Microsoft объявила о крупнейшей в своей истории реструктуризации

Компания Microsoft объявила о крупнейшем в своей истории сокращении штата. До конца июня 2015 года из компании будут уволены 18 000 сотрудников.

Сокращение штата связано с решением заморозить некоторые направления развития компании и приобретением компании Nokia.

– В соответствии с новой стратегией, представленной в июле Сатьей Наделлой (CEO корпорации), Microsoft сегодня объявила об организационных изменениях и сокращениях персонала, – сообщил в интервью Hitech.Mail.ru глава российского подразделения Microsoft Павл Бетсис. – Эти изменения касаются всех стран, где работает Microsoft, в том числе и России. И хотя сокращения – это всегда вещь болезненная, в России они затронут ограниченное количество сотрудников, составляющее небольшую долю от их общего числа. Наш курс в России остаётся неизменным, и мы продолжим вносить вклад в развитие российской экономики и IТ-индустрии в различных областях.

Одним из направлений, которое сильно затронет реструктуризация, станет поддержка Microsoft ОС Android. Недавно вышедшие смартфоны линейки Nokia X, конечно же, не пропадут сразу с полок магазина, но их дальнейшее развитие будет заморожено. Основное же внимание компания планирует уделить смартфонам на ОС Windows Phone.

В течение ближайших полутора лет будет также полностью заморожены поддержка и развитие линеек смартфонов Nokia Asha и Nokia Series 40.

Источник: www.phonearena.com
Источник: hi-tech.mail.ru
Комментарии для сайта Cackle