В кемеровском баре грабитель «взял кассу»

А вот добраться до денег вор так и не смог. Через несколько часов мужчину задержали в одном из ближайших дворов вместе с похищенным.
Своими действиями преступник администраторов неприметного пивбара «Клен», обосновавшегося в подвальчике на Ноградской, 2, просто обескуражил. Мужчина влетел в помещение, резко перегнулся через стойку и умыкнул… кассовый аппарат целиком.
Опомнившись, администратор тут же позвонила в полицию. Девушка пояснила, что ранее этого мужчину в баре не видели. На место прибыли наряды патрульно-постовой службы. В первую голову, полицейские решили проверить дворы поблизости. Все-таки касса вещь приметная, далеко с такой ношей уйдешь едва ли.
- Как и ожидалось, преступник «разбирался» с похищенным недалеко от заведения, - рассказали в УМВД Кемерова. - При этом ни оружия, ни каких-либо других вспомогательных средств у кемеровчанина не было. Увидев патрульную машину, парень попытался сбежать. Однако неудачно…
Своей вины задержанный отрицать не стал. Пояснил правоохранителям, что на преступление его толкнула нужда.
-  Правда, до денег вор так и не добрался. Не смог взломать кассовый аппарат, - пояснили специалисты группы по связям со СМИ кемеровской полиции. – Однако этот факт от возбуждения уголовного дела 26-летнего ранее судимого жителя областного центра вряд ли спасет.
За «взятие кассы» по статье «Грабеж» кемеровчанину грозит лишение свободы на срок до 7 лет. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle