Прошлой ночью по Кемерову разгуливали зомби и ведьмы

Однако не стоит думать, что столица шахтерского края стала центром шабаша нечистой силы. Просто вчера кемеровчане отмечали веселый праздник Хэллоуин.
Вообще отмечать Канун Дня всех святых больше принято на западе, но в последнее время подурачиться в последний выходной октября охотно соглашаются и кемеровчане. А почему бы и нет? Ведь в этот день можно нарядиться в костюм зомби, привидения и даже соблазнительной мертвой невесты! Наши корреспонденты решили выяснить, не только какие наряды выбрали для этого праздника жители областного центра, но и как они этот праздник решили отметить. Для этого Мария Бочарова и Максим Федичкин отправились в один из ночных клубов города.
...Мы с Максимом никогда ничего общего с нечистой силой не имели, а посему наивно предположили, что как и во всех фильмах ужасов и прочих страшилках все самое ужасное начинается в полночь. К этому времени мы и подошли к в «логову кровожадных монстров» - клубу «Ganesh». Кстати осиновый кол, чеснок и святую воду мы решили с собой не брать, подумали, что сегодня вся городская нечисть будет в хорошем расположении духа.
Однако как только мы пробрались в самое «пекло» нас ждало небольшое разочарование – никакой нечисти, а тем более кемеровчан в ужасных костюмах не было. Пожав плечами, мы стали внимательнее приглядываться к окружающему нас интерьеру. И знаете, вот тут-то и стало страшно! Мало того, что из угла разинув пасть на нас смотрел огромный дракон, так его еще поддерживали десятки пар гневных тыквенных глаз. Повсюду – на барной стойке, на столах, сцене стояли жуткие фонари Джека (тыква с вырезанными глазами, ртом и носом, внутри которой горит свеча), да и к тому же кругом над головами гостей свисали черные мантии, окровавленные косы и  топоры. Официантки и бармены с устрашающим гримом на лице и взлохмаченными волосами, пробегающие мимо, поддерживали атмосферу ужаса. Добавили мурашек и очаровательные привидения, которые уютно расположились рядом с пультом ди-джея. Последний, наверное, быстро привык к такому соседству и не очень-то обращал на них внимание.
Некоторое время спустя зал стал наполняться гостями. Молодые люди выглядели вполне себе обычными, никаких кровавых подтеков, вампирских клыков и даже маломальских намеков на нечто ужасающее. Если не обращать внимания на интерьер, то можно было бы подумать, что это обычная вечеринка. Хотя иногда в танцующей толпе мелькали маленький чертенок, девушка-кошка, очаровательные ведьмочки…
Разглядывая людей за барной стойкой, я невольно обратила внимания на странного парня, стоящего ко мне спиной. Его майка была разодрана, будто кто-то с огромными когтями пытался схватить его. Я с опаской посмотрела на деревянного дракона, примостившегося в углу. Когда я вновь перевела свой взгляд на парня, то невольно вскрикнула. Красные глаза смотрели прямо на меня, а огромный зубастый рот был скривлен в странной ухмылке.
- Привет, я зомби! Меня Сергей зовут, - улыбалось мне чудовище.
- Привет, - рассеяно поприветствовала его я, внимательно разглядывая причудливый боди-арт на его лице. – Отлично выглядишь! Похоже, ты единственный кто сегодня решил принарядиться.
- Да, я каждый год с друзьями так наряжаюсь. Они кстати скоро должны подъехать. У нас на сегодняшнюю ночь большие планы, - подмигнул мне зомби Сергей. – Сейчас тут повеселимся и пойдем народ пугать! Хотим до утра по городу бродить, а потом на маршрутках и трамваях кататься!
Пожелав забавному зомби удачи, я вновь стала разглядывать толпу. Ряженых стало побольше. Мимо меня стройным рядом прошагали две девчонки в советских школьных формах, вслед за ними пробежала девушка с белыми ангельскими крылышками. А вот на танцполе зажигает Минни Маус вместе с подружкой … Человеком-пауком. Глядя на девчонок я поняла одно: разрисовывать свое лицо гуашью им явно не хотелось, а вот принарядиться в сексуальные костюмчики, которые не требовали больших затрат на перевоплощение, они были только рады.
Чего не скажешь о парнях. Многие из танцующих охотно раскрасили свое лицо как Джокер из историй про Бэтмена, кто-то последовал примеру моего новоиспеченного знакомого Сергея и тоже стал на одну ночь зомби. В толпе промелькнул человек  - “V” (Вендетта) в плаще и шляпе. Я пригляделась. С виду обычная девушка вдруг оказалась обладательнецей жутких красных глаз со змеиными зрачкам. А один парень и вовсе принарядился безумным доктором! Весь его белый халат и даже руки были в кроваво-красной краске. При свете прожекторов он выглядел жутко. Да еще ужасу наводил дым, который буквально заполонял свободное пространство между танцующими. А в разгар веселья на веселящуюся толпу хлынул поток кроваво-красных конфетти.
Хотя вряд ли можно сказать, что атмосфера в этот вечер была пугающей и жуткой. Еще немного мы с Максимом посмотрели на веселый пляшущий народ и решили, что сегодняшняя ночь явно станет кошмарно веселой. Так и вышло, после «кровавой гулянки» домой вернулись все. Ну или почти все. Кто знает, может быть зомби Сережа до сих пор катается на маршрутке!
Больше фото смотрите здесь.
 
Фото: Максима Федичкина
Автор:
Комментарии для сайта Cackle