Чтобы спрятаться от полицейских грабитель разделся до трусов

Задержать преступника, похитившего у прохожей сумку с деньгами и ценностями на проспекте Комсомольском, кемеровским полицейским помогли следы на снегу.
Около восьми часов вечера в отделение полиции Ленинского района обратилась девушка. Потерпевшая рассказала, что рядом с гаражами на проспекте Комсомольском  парень, пробегая мимо, выхватил у неё сумку. А там - документы, зарплатная карта с подписанным пин-кодом, кошелек с наличными и ключи от квартиры. Не повезло - так не повезло…
Покружив на служебном авто по территории гаражного кооператива, сотрудники полиции заметили на свежевыпавшем снегу следы. Отпечатки мужских ботинок вели к двухэтажному бараку поблизости.
- Специалисты предположили, что их мог оставить подозреваемый, и решили свою догадку проверить, - рассказала сотрудник группы по работе со СМИ кемеровского УМВД Евгения Култаева. – На всякий пожарный два экипажа вневедомственной охраны перегородили подъезды к дому, вдруг парень тот самый и надумает бежать.
Хозяин дома любезно согласился полицейским помочь и разрешил обыскать все помещения. И тут-то правоохранители и наткнулись на почти голого грабителя. Парень 20-25 лет очень походил на вора по внешности, которую описала потерпевшая. В замешательство полицейских привел лишь его странный вид.
- Оказалось, что пока удирал, молодой человек вымок в снегу. Спрятавшись в доме, решил мокрую одежду снять, - пояснили в УМВД. – Вот так в одном только нижнем белье и притаился в детской комнате между кроватью и стеной…
Надели на «голыша» наручники, а из вороха мокрой одежды полицейские извлеки только полторы тысячи рублей. Все остальное грабитель выбросил в гаражах вместе с сумкой, не разглядев впотьмах других ценностей.
В отношении кемеровчанина возбудили уголовное дело. И едва ли курьезность ситуации смягчит ему наказание за грабеж. Сейчас сотрудники МВД устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Кемерово.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle