Пожар на ФГУП «Прогресс»: медикам не удалось спасти Сергея Солдатенкова

25-летний сотрудник завода, пострадавший в результате ЧП в одном из помещений ООО «Востокполимерхим», скончался в городской больнице № 2 сегодня ночью. Спасти Сергея медикам не удалось.
Напомним, что 19 октября в одном из помещений завода произошло возгорание. В результате с ожогами 95% тела в больницу был доставлен молодой оператор охладительной установки Сергей Солдатенков.
По данным работников предприятия инцидент, обернувшийся трагедией, произошел во время смены баллона с газом. Проиреагировавший с неизвестным источником кислород – дал искру…
В госпиталь Сергея доставили ещё в сознание, однако состояние его начало стремительно ухудшаться. Не теряющие надежды друзья, родственники и возлюбленная попытались даже деньги собрать, чтобы помочь дорогому и близкому человеку выжить. Но… не успели.
- Сегодня ездила в больницу, застала всех врачей вместе, с горем пополам вымолила напечатать справку о диагнозе Сергея, - ещё вчера писала в группе социальной сети вконтакте девушка пострадавшего Анна Лазарева. - Сереже стало еще хуже. Врачи не дают ни одного процента…  Отказывают по очереди все органы. Сердце бьется только из-за сильнейших препаратов…
В ночь с 24 на 25 октября Сергея Солдатенкова не стало. Редакция сайта vse42 приносит друзьям и близким погибшего свои соболезнования.
По факту ЧП на ООО «Востокполимерхим» проверку проводят специалисты следственного ведомства. По результатам будет принято процессуальное решение. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle