В Кузбассе прокурор уволен за ДТП, совершённое в пьяном виде

После служебной проверки отстранён от должности и уволен прокурор Прокопьевска Евгений Печенев. Причиной стало вождение в пьяном виде, которое привело к столкновению на дороге.

На фото: автомобиль Mitsubishi Outlender

Приказ об увольнении Печенева из ведомства подписал Генпрокурор Юрий Чайка, о чём сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, что ДТП с участием прокурора произошло вечером 11 июня. Как установила проверка, Печенев управлял иномаркой Mitsubishi Outlender. В тот момент, когда автомобиль притормозил перед дорожным препятствием на улице Обручева, в его задний бампер врезалась "Лада Калина", ехавшая в попутном направлении. Обе машины оказались незначительно повреждены, пострадавших нет.

В прокуратуре считают, что вины Печенева в ДТП нет. Тем не менее, по результатам медицинского освидетельствования у него были обнаружены признаки алкогольного опьянения.

Как пояснила корреспонденту Vsё42 официальный представитель прокуратуры Елена Тушкевич, Евгений Печенев работал в органах прокуратуры достаточно давно, и ранее никаких претензий к нему не было. Степень опьянения, в которой находился сотрудник, в прокуратуре не уточняют.

Дело о езде в пьяном виде по представлению областного прокурора будет рассмотрено мировым судьёй Рудничного района Прокопьевска.

Стоит отметить, что, по сообщениям кузбасских СМИ, с начала 2014 года в Прокопьевске произошло больше всего ДТП по сравнению с другими территориями области. На дорогах города случилось 99 аварий, в которых погибли 10 человек и 141 пострадал.

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle