В Кемерове трое студентов до смерти запинали пенсионера из-за водки

В Кемерове трое молодых людей до смерти избили 56-летнего пенсионера, после того как не смогли найти у него денег на спиртное.

На фото: подозреваемый Андрей Сатышев 

Сюжет об этом случае был показан в программе "Экстренный вызов" на канале "Рен-ТВ".

Как уточнили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области, трагедия произошла в ночь с 9 на 10 июня.

Пенсионер Евгений Любимов стоял на остановке "Фабричной" на проспекте Ленина, откуда обычно возвращался пешком домой в частный сектор в Заводском районе. В этот момент к нему подошли трое парней и потребовали денег. Перед этим они сидели в квартире, выпивали и, когда закончилось спиртное, решили заняться уличным вымогательством.

О подробностях дела стало известно со слов одного из подозреваемых, 19-летнего Андрея Сатышева, который пошёл на сделку со следствием.

– Дмитрий подошел к нему и спросил: "Есть деньги?". Он ответил, что нет. Тогда тот ударил его по лицу. Он испугался, – рассказывает Андрей Сатышев на кадрах оперативной съёмки.

После этого молодые люди обыскали пенсионера и нашли при нём только банковскую карту. Чтобы проверить, есть ли там деньги, они заставили старика пойти с ними в ближайшее отделение банка. Когда выяснилось, что потерпевший их не обманывает, и на балансе действительно ничего нет, раздосадованные молодые люди завели старика за угол и начали избивать. Они повалили его на землю и запинали ногами до смерти. Когда пенсионер перестал дышать, убийцы, чтобы хоть чем-то "поживиться", сняли с него всю одежду.

– Все трое подозреваемых по данному делу сейчас находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, – пояснила корреспонденту Vsё42 официальный представитель СУ СК РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева.

Между тем, показанный по телевидению сюжет уже нашёл отклик у российских телезрителей.

– Как же можно убить человека из-за водки. Кто же тебя воспитал? – написала Андрею Сатышеву в соцсети "ВКонтакте" жительница Нижнего Новгорода.

Фото: Одноклассники
Комментарии для сайта Cackle