Разгневанный кемеровчанин разбил стекло автомобиля кулаком

Накануне в социальной сети "ВКонтакте" появилось видео, в котором недовольный поведением водителя пешеход разбивает стекло его автомобиля кулаком.

Инцидент произошёл 29 июня рядом с ТЦ "Север". Двое мужчин двигались по проезжей части, в то время как сзади к ним подъехал "ВАЗ". Водитель посигналил пешеходам, чтобы те ушли с дороги, однако это очень не понравилось одному из мужчин. Он подбежал к водительской двери и с двух ударов кулаком разбил стекло машины. Из "ВАЗа" вышли несколько молодых людей, после чего завязалась потасовка.

За комментарием по данному видео корреспондент Vsё42 обратился в Управление МВД России по городу Кемерово. В ведомстве сообщили, что в данный момент выясняют, поступало ли соответствующее заявление от владельца машины.

– Мы уже ознакомились с видеозаписью. В действиях пешехода усматриваются признаки состава преступления по ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Если от владельца автомобиля поступит заявление, данное происшествие будет расследовано. Но если участникам конфликта удалось договориться на месте, то проверка проводиться не будет, – сообщил собеседник агентства.

Отметим, что за подобное деяние разгневанному пешеходу грозит до 2 лет лишения свободы.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle