В Кемерове нашли водителя насмерть сбившего пешехода

Чтобы замести следы ДТП водитель перекрасил авто, а потом обменял его на другое. Нарушителя привлекли к административной ответственности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как vse42 сообщал ранее, 6 октября в поселке Промышленновский рано утром местные жители вблизи проезжей части обнаружили труп неизвестного мужчины с травмами, характерными для автодорожного происшествия.
- Предварительно сотрудники Госавтоинспекции установили, что возможное ДТП произошло накануне ночью. Однако отсутствие свидетелей и каких-либо следов происшествия, осложняли поиск виновного, - рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова. – В распоряжении инспекторов была лишь краска автомобиля, который, вероятнее всего, и совершил наезд на пешехода.
Спустя две недели кемеровским полицейским все-таки удалось установить авто и личность его владельца.
- Как пояснил сам водитель, с места происшествия он скрылся в состоянии аффекта, побоялся предстоящего наказания, - рассказала руководитель отдела Анна Танцерева. – Уже на следующий день после ДТП кемеровчанин отремонтировал «Тойоту Раум», на которой совершил наезд на пешехода, и обменял её на автомобиль ВАЗ 2110. Однако эта мера от ответственности нарушителя не спасла. Водитель привлечен к административной ответственности за о оставление места ДТП.
Также сегодня решается вопрос о возбуждение уголовное дела в отношении автовладельца за оставление человека в опасности. Пока же по факту ДТП проводят предварительное расследование.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle