В Кемерово грабитель колотил пистолетом в окно киоска и требовал водки

Пустить оружие в ход кемервочанин, к счастью, не додумался. Однако по статье УК за разбой пьяному налетчику светит до десяти лет лишения свободы.
Задержать грабителя практически сразу после вызова удалось сотрудникам вневедомственной охраны. Как рассказал продавщица киоска, изрядно поддатому гражданину все-таки хватило ума дождаться пока покупатели разойдутся, и вокруг не останется ни души.
Выждав момент, вооруженный грабитель подошел к продуктовому киоску и направил на продавщицу пистолет, потребовав, дескать, водки мне! Продавщица оказалась неробкого десятка и сделала все как по инструкции: быстро захлопнула окно, села по прилавок и нажала «тревожную кнопку».
- Смысл действий продавца хулиган злоумышленник не понял и продолжил буянить: тарабанил по стеклу рукояткой пистолета и требовал выдать спиртное, - рассказали специалисты отдела по связям со СМИ УМВД Кемерова. – На этом его и задержали моментально прибывшие на место происшествия сотрудники полиции. 
В отделение задержанный так и не смог дать разумных объяснений своему поступку, ибо был "в дым" пьян. А вот «игрушка», которой он пытался напугать продавца, оказалась газовым пистолетом. Его у подозреваемого изъяли, и возбудили в отношении дебошира уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия». 
Фото: www.niskas.pl
Автор:
Комментарии для сайта Cackle