Кемеровчанин завоевал Кубок Европы по триатлону

С победой с престижных соревнований по виду спорта, состоявшихся в Алании, в Кемерово вернулся Сергей Гейдрих. Шестидесятилетний спортсмен удивляет своими достижениями не впервые. В Турции, кроме почетного первого места в Кубке Европе по триатлону, занял ещё и второе место в марафоне по плаванию на открытой воде.
Бороться за Кубок в турецкую Аланию прибыло около 300 спортсменов со всего мира. Нашему земляку для победы пришлось без остановок проплыть полтора километра в открытом море, преодолеть 40 км на велосипеде и еще десять километров пробежать.
В своей возрастной группе 60-летний Сергей Гейдрих оказался лучшим.
- Подготовку к выступлению на Кубке Европы я начал давно: много тренировался, пробовал силы на региональных и всероссийских турнирах, - рассказал Сергей Александрович. - Результатом своим доволен: не каждый раз удается оставить позади таких серьезных соперников – представителей Дании, Финляндии, Норвегии и других государств!
К слову, успешно на подобных соревнованиях наш спортсмен выступает давно. В 2010-ом  троеборец завоевал титул Iron Man, заняв первое место в классических соревнованиях по триатлону во Франции. Год назад, правда, удалось взять только «бронзу» чемпионата Европы, зато этим летом 2012-го – выиграл чемпионат России и стал десятым на мировом Чемпионате по триатлону. И вот она – ещё одна заветная победа.
- Эти победы стали возможны благодаря финансовой помощи «Сибирского цемента», – отметил Сергей Гейдрих, он же сотрудник управляющей компании холдинга. – Компания постоянно помогает в подготовке к турнирам, организации необходимых тренировок.
К слову, уже сегодня Сергей Александрович готовится к следующему спортивному рывку. Впереди Кубок по дуатлону, который пройдет в Красноярском крае. И в этих соревнованиях спортсмен намерен показать хорошие результаты.