Стрельба средь бела дня в Белове: пострадала женщина

Злоумышленники устроили стрельбу из огнестрельного оружия в центре города в 12 дня. Шальная пуля попала в 25-летнюю девушку. Беловчанке неизвестные прострелили правую ногу. Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу. Медики оценивают её состояние как удовлетворительное.
По сигналу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как установили специалисты, неизвестные стреляли на улице Юбилейная. Здесь же полицейские нашли три гильзы.  Их исследованием уже занимается экспертно-криминалистический центр ГУ МВД по Кемеровской области. Эксперты определят вид оружия, из которого были произведены выстрелы.
А вот личности неизвестных стрелков сотрудникам правоохранительных органов установить пока не удалось. Их поиски ведутся.
- По показаниям свидетелей был установлен автомобиль, на котором предположительно скрылись злоумышленники, - рассказала специалист ведомства Ольга Тупикова. -  Владельца автомобиля задержали. Однако мужчина рассказал, что в момент происшествия находился вообще далеко от пострадавшей. Причинить вред девушке он не мог бы, и, кроме прочего, сам попал под «обстрел».
Пока по факту в отделе дознания межмуниципального отдела МВД «Беловский» возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Поиски подозреваемых и расследование обстоятельств происшествия продолжаются. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle