Кемеровские руководители согласны на зарплату в 40 тысяч рублей

Любопытное исследование провели в компании HeadHunter. Специалисты службы социсследований проанализировали резюме будущих начальников. Оказалось, что почти половина соискателей высоких руководящих должностей, готовы работать за 40-60 тысяч рублей в месяц.
Проанализировать специалисты кадрового Интернет-ресурса hh.ru решили резюме кемеровчан. Результаты показали, что, как правило, на должности директоров и начальников метят у нас в основном мужчины – 76% резюме от них. Возраст соискателей делится преимущественно на две группы: 26-35 лет – 44%, 36-45 лет – 38%.
И, наконец, самое интересное: строчка о желаемой заработной плате за свои начальнические труды. Кемеровчане оказались на редкость невзыскательными - 38% соискателей ответственных постов руководителей готовы работать за зарплату всего в 40-60 тысяч рублей. 19% выйдут на работу за 60–80 тысяч рублей, 17 % оценивают свой труд в 80–100 тысяч рублей. 23 % кемеровчан считает, что их труд руководителя должен быть оплачен в сумме не менее, а лучше более 100 тысяч рублей. 
Фото: www.pravmir.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle