В Кузбассе нашли убийцу 14-летней девочки

Подозреваемого в убийстве девочки задержали сегодня ночью. Им оказался 31-летний безработный. Следователи предполагают, что пьяный мужчина силой затащил ребенка  в свою квартиру и задушил. Испугавшись наказания, он вынес тело ребенка на улицу, спрятал, а сам уехал из поселка.
Напомним, 10 октября в поселке Белогорск Тисульского района 14-летняя девочка ушла вечером из дома в магазин и пропала. Спустя несколько часов одна из местных  жительниц  недалеко от своего дома нашла ее телефон. Односельчане, заподозрив беду, попытались искать ребенка самостоятельно. Скоро к поиску подключились и лучшие оперативники Белогорска. Тщательно обследовав поселок и прилегающую к нему территорию, 11 октября примерно в четыре часа утра недалеко от гаражных построек полицейские нашли девочку мертвой. Как установили позже, школьница задушили.
Как сообщает официальный представитель СУ СК по Кемеровской области Надежда Ананьева, следователи и оперативники почти пять суток пытались выйти на след убийцы. Они осмотрели 16  помещений и квартир, допросили более 60-ти человек и провели 10 судебно-медицинских экспертиз.
Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Расследование пока не закончено.
Фото: kolo.poltava.ua
Автор: Кристина Ловлинская
Комментарии для сайта Cackle