Драка в «Щепке»: зачинщики задержаны, начальник отдела полиции «Кировский» отстранен

По факту конфликта, произошедшего в кафе «Щепка» в Кировском районе города Кемерово в ночь с 5 на 6 октября, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия». Зачинщикам драки грозит до пяти лет лишения свободы.
Как сообщают специалисты пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, обстоятельства произошедшего устанавливают специалисты специализированной следственно-оперативной группы, созданного по приказу главного управления полиции Кузбасса.
- На сегодня все зачинщики конфликта в кафе установлены и задержаны, - сообщил сотрудник областного ГУ МВД Владимир Сергеев. – Как свидетельствуют очевидцы, причиной инцидента стал бытовой конфликт между посетителями. Межнационального подтекста в данном происшествии полицейские не усматривают. 
Также специалисты правоохранительного ведомства отмечают, что в связи с резонансностью происшествия начальником Главного управления МВД региона назначена служебная проверка в отделе полиции «Кировский». Начальник отдела временно отстранен от исполнения служебных обязанностей.
В течение сегодняшнего дня в интернете появилась дополнительная информация и подробности задержания зачинщиков драки. Как пишет "Комсомольская правда", двоих подозреваемых (оба оказались выходцами с Северного Кавказа) полицейские задержали в ночь на субботу на территории кемеровского овощного рынка. При этом было оказано сопротивление полиции. Еще двоих предполагаемых зачинщиков конфликта в "Щепке" задержали несколько позже.
Сейчас все четверо находятся за решеткой.
Фото: www.kp.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle