В Кемерове построят комплекс с аквапарком и спа-центром

Новое здание, как планируют инвесторы проекта – представители «Кузбасского водного центра», вырастет недалеко от пересечения бульвара Строителей и проспекта Притомский. Стоимость объекта составит 700 – 750 миллионов рублей.
Окончательное добро на строительство современного аквапарка дали на недавнем собрании Градостроительного совета при главе Кемерова.  Как отметили специалисты, городские власти вынашивают идею построить в Ленинском районе водно-спортивный комплекс уже три года.
Разработчикам осталась лишь самая малость – доработать фасад здания. И, если все сложится удачно, строительство нового объекта начнут уже весной будущего года. А через 1,5-2 года в Кемерове появится свой аквапарк.
Как пояснили специалисты компании, помимо вместительного бассейна на 500 посетителей с горками, в здании планируют разместить кафе, ресторан на 100 посадочных мест, фитнес-клуб и спа-центр на 80 человек. Здесь же оборудуют гостиницу на 60 мест. Единовременно в спортивно-досуговом комплексе смогут отдыхать 900 кемеровчан.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle