Митт Ромни сейчас имеет больше шансов стать президентом США, чем Обама

До выборов в США осталось меньше месяца. Они состоятся 6 ноября.
Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Митт Ромни впервые обогнал по популярности действующего президента Барака Обаму, сообщает Reuters со ссылкой на последние опросы общественного мнения.
Если бы выборы состоялись сегодня, за Ромни проголосовало бы 49% избирателей, в то время как за Б.Обаму – лишь 45%. Действующий президент после начала теледебатов стремительно растерял свой 10-процентный отрыв от соперника. Как значится в материалах последних социологических исследований, по итогам прошедших 3 октября теледебатов “американцы воспринимают Ромни как кандидата, обладающего новыми идеями и способного решить проблемы создания новых рабочих мест и сокращения бюджетного дефицита". Кроме того, американские избиратели посчитали, что во время теледебатов республиканец "выглядел более уверенно и лучше держался".
Также уточняется, что популярность Митта Ромни существенно возросла во многом благодаря поддержке белых женщин моложе 50 лет.
На этой неделе дебаты пройдут между кандидатами в вице-президенты – демократом Джо Байденом (который сейчас занимает эту должность) и конгрессменом от штата Висконсин, республиканцем Райаном Полом.
Одним из самых острых моментов в программе республиканского кандидата остается внешняя политика. Митт Ромни намерен проводить ее “более активно и твердо"; в частности, он заявлял, что не намерен прислушиваться к России в вопросе о системе ПРО.
Источник: top.rbc.ru
Фото: ria.ru
Автор: Вероника ОГУДАЛОВА
Комментарии для сайта Cackle