Страшное ДТП в Белове: «Хонда» врезалась в «скорую помощь», погиб фельдшер

Виновницей страшной автоаварии стала  27-летняя подруга начальника управления по делам молодежи администрации Белова, которая в момент ДТП была за рулем его авто. По словам специалистов ГИБДД города, девушка не заметила знак «Уступи дорогу».
Трагедией закончилась рабочая неделя  для 22-летнего медика-стажера «скорой помощи» города Белово Сергея Чернышева. Ночью 29 сентября его бригада спешила к пациенту, как вдруг в самом центре города, «Газель» получила удар справа. Столкновение было настолько сильным, что карету «скорой помощи» развернуло аж на 180 градусов, автомобиль улегся на дорогу левым боком.
Как пояснил специалист отдела пропаганды беловской Госавтоинспекции Юрий Филимонов, автоавария произошла на пересечении улиц Ленина и Юбилейной. Медицинский автомобиль шел по главной дороге. Черная «Хонда» мчалась по второстепенной от вокзальной площади. Однако пропускать «скорую» водитель иномарки отчего-то не захотела, и, не обратив внимание, на знак «Уступи дорогу», который, кстати, на данном перекрестке стоит, продолжила движение со скоростью 80 км/ч. После удара, «завалив» машину медиков, «Хонда» по инерции проехала ещё несколько метров, снесла ограждение и врезалась в цветочный киоск.
В результате автоаварии в карете «скорой помощи» серьезно пострадал водитель и двое врачей. Фельдшер Сергей Чернышев скончался на месте от черепно-мозговой травмы.
Черная «Хонда», как сразу же установили прибывшие на место ДТП инспекторы ДПС, принадлежит начальнику городского управления по делам молодежи 44-летнему Юрию Филимонову. Однако в этот вечер чиновник доверил управление авто своей знакомой, поскольку сам был немного не трезв. При столкновении он также пострадал, с переломом ноги сотрудника беловской администрации доставили в больницу.
- 27-летнюю водительницу авто сразу после ДТП отправили на освидетельствование в наркологический диспансер, - сообщили инспекторы ГИБДД Белова. – Экспертиза алкоголь в крови девушки не показала. За рулем авто она находилась абсолютно трезвой. Так что отвечать за происшествия и смерть медика ей придется единолично.
ВНИМАНИЕ! В ВИДЕО ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!
По факту аварии проводят доследственную проверку. Специалисты правоохранительных органов решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Виновнице придется ответить за содеянное перед судом. Девушке грозит до семи лет лишения свободы. Однако водительница воспитывает семилетнюю дочь и не исключено, что наказание либо смягчат, либо назначат виновнице отсрочку до достижения ребенком 14 лет. 
 
Фото: drom.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle