В Кузбассе подростки пытались отремонтировать угнанный «Москвич»

Отечественный автопром жестоко отомстил юным автоугонщикам в городе Березовский. Четырнадцатилетние мальчишки похитили целых два «Москвича», и ни один автомобиль так и не смог увезти хулиганов подальше от мест преступлений.
Первый представитель отечественного автопрома таинственно исчез с улицы Волкова.  О пропаже в местное отделение полиции заявил владелец, когда не обнаружил родной зелененький «Москвич» во дворе своего дома.
Исчезновение машины полицейские разгадали быстро и спустя несколько часов нашли авто буквально на соседней улице. «Москвич» предательски заглох. Похититель, увидев полицейских, тут же дал деру, бросив своего сообщника, который в этот момент пытался вернуть машине искру.
Из-под «Москвича» высунулась рука, сотрудников ГИБДД попросили, мол, ключ подайте, пожалуйста, но вместо ключа запястье опутало кольцо наручника и со щелчком захлопнулось… 
- Второго автовора тоже удалось догнать. Похитителями оказались 14-летние подростки, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. – Мальчишки в  этот день угнали даже не один, а  целых два абсолютно идентичных  зеленых «Москвчиа». Правда, первую машину им даже с места сдвинуть не удалось. Разбив боковое окно и разворошив замок зажигания, завести автомобиль юным угонщикам так и не удалось, и они его бросили…
А потом решили попытать судьбу в другом районе. Но и здесь воришек постигла неудача. Зеленый «Москвич» поддался и поехал, но через несколько кварталов встал, как вкопанный.
Какое наказание ждет березовских мальчишек за две неудачные попытки угона, решат специалисты правоохрительного ведомства после детального выяснения всех обстоятельств. Пока же по обоим фактам несостоявшихся угонов возбуждены два уголовных дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем».
Автор:
Комментарии для сайта Cackle