Беловчанин откопал контейнер с ртутью

Необычная находка местному жителю попалась во время строительных работ на своем приусадебном участке. Странный ящик хозяину частного дома не понравился, и он сообщил о «кладе» в полицию.
На контейнер с весьма необычным содержимым местный житель наткнулся, пока копал котлован для строительства нового помещения. Дом в частном секторе беловчанин купил совсем недавно и решил пристроить ещё парочку нужных стаек и подсобок.
Странный предмет в земле смутил местного жителя. Когда горожанин попытался его вытащить, оказалось, что ящик довольно тяжелый и сделать это не так-то просто. Проверять, что спрятано внутри загадочного ящика, беловчанин не стал. Он сообщил о находке в отделение полиции «Инское».
Контейнер полицейскии отвезли на экспертизу. Оказалось, что клад начинен ртутью. Опасного металла внутри ящика было около трех килограмм. Для дальнейшего исследования находку передали в специальное подразделение МЧС. Ртуть вместе с ящиком, скорее всего, уничтожат.
Каким образом контейнер с опасным содержимым оказался на территории частного сектора, выяснят уже  сотрудники правоохранительных органов.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle