В Ингушетии застрелился командир кузбасского отряда полиции

Тело 55-летнего подполковника сводного отряда полиции ГУ МВД по Кемеровской области Анвара Бикмурзина было найдено вчера, 27 сентября, на территории федерального контрольно-пропускного поста «Кавказ». На место ЧП уже выехала спецкомиссия кузбасского Главка для расследования причин и обстоятельств гибели полицейского.
Как сообщают представители Следственного комитета республики, командир сводного отряда полиции ОВД Кемеровской области Анвар Бикмурзин был найден в станице Орджоникидзевской на посту ДПС, расположенном на административной границе Ингушетии и Чечни. Тело своего командира обнаружили подчиненные.
Предположительно, кузбасский подполковник полиции выстрелил себе в голову из табельного оружия и от полученного ранения скончался. При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты пистолет системы Макарова и гильза калибра 9 мм.
Анвар Бикмурзин прибыл в Сунженский район около месяца назад. Как отмечают сослуживцы, командир находился в глубокой депрессии, о причинах которой как истинный военный не распространялся.
Как сообщает пресс-служба полицейского Главка по Кемеровской области, одна из основных версий гибели подполковника Бикмурзина – самоубийство.  По факту гибели кузбасского командира проводят доследственную проверку. Доподлинные причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. 
Фото: svit24.net
Автор:
Комментарии для сайта Cackle