Вор-рецедивист хотел удрать от правосудия на краденом велосипеде

Добрая хозяйка одного из частных домов в Междуреченске приютила на время несчастного бездомного. Женщина и не подозревала, что привела в семью опасного преступника с весьма внушительным криминальным прошлым.
46-летний незнакомец выглядел очень даже безобидным, может именно поэтому жительница поселка Майзас, решила нанять его для помощи по хозяйству. За работу по дому новый жилец получал еду и ночлег. И все бы ничего, если бы сельчанка не заметила, что «гость» изрядно пристрастился к спиртному. Хозяйке проблемы с таким работником были не нужны, и она его прогнала.
А потом в один день не обнаружила на веранде дорогого велосипеда. Вор умело выставил окно, пока домочадцы спали, и быстренько прибрал к рукам плохо стоявшую вещь, а заодно и немного продуктов.
- В общей сложности, наказал хозяйку на 10 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. – Однако сотрудники полиции быстро установили личность подозреваемого. И задержали его… на краденном велосипеде по пути в Киселевск.
К удивлению правоохранителей, им попалась «крупная рыба». Во-первых, задержанный мужчина оказался ранее судим за совершение трех тяжких преступлений: убийство, разбой и грабеж. А, во-вторых, велосипедист-рецедивист, как установили специалисты, находится в федеральном розыске и уже давно скрывается от суда за кражу.
Беглеца определили в местное отделение и заключили под стражу. Под арестом подозреваемый пробудет до конца расследования уголовного дела. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle