В Кемерове мать с сыном чуть не погибли на пешеходном переходе

ДТП с участием двух пешеходов произошло накануне вечером. Водитель автомобиля «Nissan Bluebird» забыл пропустить пешеходов, переходивших на свой сигнал светофора дорогу в районе магазина «Чибис» на проспекте Октябрьский.
Как сообщают специалисты отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, инцидент произошел 23 сентября, в 21.25. Женщина и ее и 11-летний сын переходили регулируемый пешеходный переход на «зеленый» сигнал светофора около дома по проспекту Октябрьскому, 77.
- Что показательно, пешеходы пересекли одну часть дороги и, видимо, женщина остановилась, чтобы проверить, «не торопится» ли какой-нибудь лихач с другой стороны, - поделилась руководитель отдела пропаганды ГИБДД Кемерова Анна Танцерева. – А затем вместе с сыном начала переходить оставшуюся часть дороги. По словам матери и очевидцев, автомобиль не затормозил перед проходящими пешеходами. В результате «Ниссан» скользящим ударом зацепил мальчика. Его мама не пострадала. Ребенок с сотрясением мозга доставлен в больницу.
По версии 21-летнего водителя «Ниссана», он тоже делал все правильно: автомобиль шел на «желтый», а он якобы имел право завершить маневр.
- Предварительно, инспекторы ГИБДД все-таки усматривают вину именно водителя. Ибо никаких маневров перед пешеходным переходом, да ещё и на «желтый», делать он по правилам не должен был, - отметила специалист. – Какой именно, кстати, свет горел в момент ДТП, ещё должны установить в ходе следствия.  
 
Фото: rrr54.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle