По поручению Путина Медведев сделает выговор трем министрам

В "черный список" попали Минрегиона Олег Говорун, Минтруда Максим Топилин и Минобразования Дмитрий Ливанов. Причина - невыполнение указов президента.

Один из провинившихся министров - Минобраз Дмитрий Ливанов
- Сегодня подписано поручение президента правительству, Дмитрию Анатольевичу Медведеву, взять под строгий контроль ход выполнения всех пунктов, изложенных в указе (от 7 мая), на которые ссылался президент, а также рассмотреть вопрос о дисциплинарном взыскании в отношении ряда министров, - сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
Как отметил Песков, все вышеназванные министры в разное время присылали промежуточные отчеты, в которых оговаривалась невозможность выполнения президентских указаний в указанные сроки по независящим от них причинам. Однако подобные объяснения главу государства не удовлетворили - подобная практика неуместна, считает президент.
- О трудностях необходимо говорить в процессе их решения, а не по результатам невыполнения тех или иных поручений, - подчеркнул пресс-секретарь Путина.
Будут ли выговоры внесены в личные дела незадачливых министров, решится в зависимости от заключения правительства Медведева.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle