В Кузбассе хорек отгрыз грудной малышке пальчики

Трагичная история произошла в минувшие выходные в Новокузнецке. Семья из соседнего Прокопьевска приехала погостить к друзьям. Спящую четырехмесячную малышку родители оставили в доме, чтобы поработать в огороде… А через некоторое время прибежали на крик и плач надрывающейся крохи…
Первое, что заметили испуганные мама и папа, как от девочки шустро отпрыгнул хорек. Сразу ринулись к малышке и обнаружили, что маленький хищник покусал девочке лицо. А когда осмотрели новорожденную полностью, оказалось, что хорек обкусал младенцу пяточку и отгрыз ребенку два пальчика на ножке.
В окровавленных пеленках, в чем была, девочку сразу доставили в горбольницу №1. Травматологи пришли от увиденного в ужас, и долго недоумевали, как вообще можно было допустить такое.
- Раны девочке мы обработали. На всякий случай сделали малышке укол от бешенства, - поделились медики. – Сейчас ребенка отправили в реанимацию детской городской больницы №4. Состояние у девочки тяжелое. Во-первых, потому что малышка родилась недоношенной, а во-вторых, из-за перенесенных травм и шока. Жить девочка, конечно, будет, только вот пальчики обратно ей пришить уже не удастся.
Хорька новокузнецкие знакомые прокопчан держали в клетке. Как зверь выбрался наружу – остается непонятным. Однако, как отмечают специалисты-биологи, этот случай с нападением на человека – доселе невиданный.
- Хорек действовал как охотник, расценив ребенка, человеческого детеныша, как свою потенциальную добычу, - пояснили специалисты-зоологи КемГУ. – Вообще, куньи на людей не нападают. И этот хищник, скорее всего, все-таки не болел бешенством, а именно охотился. На подобное мог толкнуть зверя разве что сильный голод.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle