Потерявшихся в тайге прокопчан нашли

59-летняя бабушка оказалась довольно опытным путешественником в таежной чаще. Женщина соорудила для себя и пятилетнего внука теплые лежанки, на которых они и ночевали двое суток в ожидании помощи. Нашли заплутавших грибников коллеги по увлечению.
Как сообщают специалисты ГУ МВД по Кемеровской области, лес специалисты служб и волонтеры прочесывали не зря. Днем сотрудникам полиции попались в чаще две уютные лежанки, а рядом - следы маленьких детских сапожек. Самих же «потеряшек» недалеко от места стоянки встретил один из грибников. По ходу операции поисковики предупреждали  ещё и встретившихся по пути любителей тихой охоты, мол, повнимательней будьте.
И, наконец, "путешественники" нашлись живыми и здоровыми. Нашедший грибник отвел мальчика и бабушку к близлежащему селу Михайловка, благо местные тропы знал хорошо. Оказалось, что этот населенный пункт от эпицентра поиска был всего в 15 километрах. Помощь медиков прокопчанам не потребовалось, так что сразу после завершения операции их отправили в родные Оселки. 
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle