Аман Тулеев распорядился усилить поиски потерявшихся грибников

Прокопчан, заблудившихся в тайге, ищут уже третьи сутки. Поисковая команда уже насчитывает свыше тысячи человек, включая спецслужбы и добровольцев. Бабушка и ее 5-летний внук два дня блуждают по лесу. Каково их состояние – пока остается неизвестным. .
Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор области распорядился привлечь к поискам грибников дополнительную команду добровольцев. По просьбе губернатора глава Прокопьевского района Наталья Шабалина привлекла к розыску более 500 волонтеров.
По её словам, сегодня поисковая тактика будет несколько оптимизирована. Полицейские, сотрудники МЧС, охотники, егеря и добровольцы пройдут сквозь территорию, где потерялись женщина и мальчик, сплошной шеренгой, чтобы не пропустить ни одного метра леса. 
Кроме того, зону поиска регулярно проверяют и спасатели с вертолета и дельтаплана. С утра лес прочесывали порядка 500 человек. Сейчас отряд поисковиков поплнился свежими силами. Бабушку и внука ищут уже более тысячи человек. Однако пока поиски успехом не увенчались. 
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle