В прокопьевской тайге заблудились бабушка и её пятилетний внук

Грибников ищут уже несколько суток. В спасательной операции задействованы более ста полицейских, сотрудников областного ГУ МЧС и волонтеров. К месту ЧП вылетел вертолет авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России по Кемеровской области.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, на днях в лесу в районе села Оселки Прокопьевского района заблудились 59-летняя местная жительница и её 5-летний внук. По грибы селяне вместе с соседями отправились ещё в 10 утра. Однако через три часа бабушка и мальчик из виду пропали. Односельчане попытались разыскать заплутавших грибников, но тщетно.
Никаких иных средств связи семья с собой не имела. Выбравшись из леса, грибники обратились за помощью в надлежащие службы. Бабушку и внука проискали всю ночь. Масштабная операция идет до сих пор. Полиция и спасатели прочесывают территорию. В районе поисков установлен стационарный пост полиции для сбора всей информации по поискам. Работа ведется с вертолета. Однако пока прокопьевских грибников так и не нашли. 
Фото: 52.mchs.gov.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle