Умельцы нашли способ получать обновления для Windows XP до 2019 года

Радостную для всех почитателей Windows XP новость о том, что пользователь может "заставить" морально устаревшую операционную систему получать бесплатные обновления несмотря на то, что Microsoft официально прекратила её поддержку, сообщает The Register.

Уэйн Уильямс из Betanews поделился способом, который позволит пользователям устаревшей платформы получать обновления вплоть до 9 апреля 2019 года. По его словам, можно заставить систему "выглядеть" как версия Windows Embedded Industry (Windows Embedded POSReady) 2009 года, которая будет получать обновления в течение еще пяти лет.

POSReady 2009, основанная на Windows XP с пакетом обновлений Service Pack 3, будет получать "заплатки" безопасности вплоть до 9 апреля 2019 года. Как говорится в записи, оставленной на немецком форуме Sebjik.com, необходимо создавать текстовый файл с расширением .reg и скопировать в него следующие строки:

После того, как файл будет сохранен, нужно дважды по нему кликнуть для автоматического внесения данных в реестр. После этого ОС Windows XP будет продолжать получать обновления. Указанный метод работает с 32-разрядной версией Windows XP. Однако в Интернете имеется инструкция и для 64-разрядных систем. Способ заключается в изменении файла Update.inf.

Источник: The Register
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle