Пенсионер получил счёт на 60 тысяч за 43-часовой телефонный разговор

Пенсионер, который по несколько дней может не прикасаться к своему телефону, был невероятно шокирован, когда получил от оператора мобильной связи счет почти на 2 тысячи долларов США, сообщает The Huffington Post.

Роберт Шэдвик, который сам себя считает не очень разговорчивым, совершил звонок длительностью в 43 часа. По крайней мере, именно это следовало из счета, полученного от мобильного оператора. За услуги связи мужчина должен был заплатить 1046 фунтов стерлингов (около $1700). 

Компания-оператор заблокировала номер 65-летнего британца и даже пыталась снять деньги с его банковского счета путем прямого дебета. 

"Я был шокирован, когда представитель оператора сообщил мне, что я совершил 43-часовой телефонный звонок. Для этого мне пришлось бы обходиться без сна в течение двух дней, что, очевидно, нелепо", – заявил Роберт. 

Проблемный звонок был совершен на номер другого оператора 10 мая. Он считает, что причиной возникшего недоразумения стали причины на стороне оператора. По всей видимости, из-за сбоя, разъединение в конце краткого разговора не произошло, а после этого Роберт не использовал свой мобильный телефон в течение двух дней. Когда же он в конце концов попытался позвонить, то услышал сообщение о том, что его номер заблокирован. 

После обращения к оператору представители компании пообещали провести расследование инцидента. Однако каждый раз, когда в течение следующих десяти дней мужчина связывался с компанией, чтобы поинтересоваться ходом проверки, представители оператора заявляли, что он должен оплатить выставленный счет. 

Потребовалось десять дней и вмешательство местной газеты, чтобы оператор отказался от выставленной четырехзначной суммы и возобновил обслуживание телефона пенсионера, пишет The Huffington Post.

Пресс-секретарь компании описал случай, как "очень необычный" и добавил: "В силу исключительных обстоятельств мы отказались от выставленного счета за совершенный вызов и подключили телефон. Клиента такое решение полностью удовлетворило".

Источник: The Huffington Post
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle