Пользователи YouTube не поверили автору норвежского ролика с йети

Если верить размещенному недавно на YouTube видео, снежный человек перебрался в Норвегию и резко изменил свои повадки – стал пастись на лугу среди одуванчиков.

23 мая 2014 года на YouTube появилось видео под названием "Столкновение с бигфутом?", якобы являющееся убедительным доказательством существования снежного человека. 

19-секундный ролик начинается с демонстрации цветущего луга, однако через несколько мгновений внимание зрителя привлекает мохнатая фигура, медленно поднимающаяся из травы. Затем гигантское существо неторопливо удаляется от камеры и исчезает в зарослях.

Автор видео MicroRT55, являющийся жителем Норвегии, утверждает, что заснял пасшегося на лугу йети совершенно случайно. По его словам, он просто охотился в лесу и был совсем не готов к неожиданной встрече с легендарным человекообразным существом. 

"Я думал, это был медведь. Я охотился в лесу. Но потом я увидел эту вещь", – так подписал свое видео норвежец. 

Пользователи видеохостинга назвали MicroRT55 "никакущим охотником" и сошлись во мнении, что он представил общественности самую нелепую пародию на снежного человека. 

Так, пользователь Джон Моррис написал: "Это парень в костюме обезьяны". А вот участвующий в обсуждении tortugabob обратил внимание зрителей на то, как удачно расположил свою камеру норвежец: "Какое счастье, что видеооператор установил свою камеру именно на том месте, где появился "йети". Это новый обман в печальной саге YouTube о видеодоказательствах существования нереального создания". 

Большинство остальных пользователей видеохостинга добавили, что даже детские костюмы для утренника выглядят гораздо реалистичнее, но признали видео достаточно забавным. 

Фото: Google.Images
Видео: YouTube
Автор:
Комментарии для сайта Cackle