Октябрь преподнес жителям Кузбасса погодный сюрприз: снег выпал сразу в нескольких территориях региона. Как сообщили пользователи соцсетей, осадки в виде снега наблюдаются не только в Шерегеше, но и в Белогорске, расположенном в Тисульском округе. Местные жители подтверждают: за окном самая настоящая зима.
В социальных сетях пользователи активно делятся кадрами снегопада в Анжеро-Судженске. На опубликованных видео и фотографиях видно, как снег ложится на землю, дороги и крыши зданий. Помимо этого, появляется информация, что снег пошел и в Беловском округе.
Судя по комментариям, многие кузбассовцы оказались не готовы к такому повороту – кто-то радуется первому снегу, а кто-то переживает, что идут холода.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Кемеровской области выпал очередной "первый снег" – белое покрывало застелило живописное место.
Кроме того, было продлено штормовое предупреждение.
Между тем, не только в Кузбассе за последние дня кардинально, от почти летнего тепла до снегопада, поменялась погода. Похожие резкие перемены произошли и в других регионах страны. Так, Урал, который ещё несколько дней назад накрывало снегопадами, в ближайшие несколько дней будет радоваться теплу, сообщает издание ТagilCity. Днём воздух будет прогреваться до +13 градусов Цельсия.
На Дальнем Востоке, который несколько дней назад накрывал циклон и штормовой ветер с холодом, в ближайшие дни люди будет наслаждаться идеальной золотой осенью. По прогнозам синоптиков – до +21 градуса Цельсия, сухо и солнечно, сообщает издание "Восток – Медиа".
На юге России, жители которого совсем недавно страдали от первых заморозков, на этой неделе вернулось роскошное бабье лето. На Кубани, по данным издания KubanPress, будет до +25 градусов Цельсия. В Ростовской области, по данным издания Rostov Gazeta, в ближайшие дни тоже будет тепло и солнечно – до +24 градусов.
Свой странный погодный статус кво на этой неделе продолжает сохранять Петербург – в обычно мрачной и дождливой северной столице воцарился затяжной антициклон. И, как сообщает "Росбалт", вопреки тоскливым ожиданиям петербуржцев, снега там ни в каком виде не будет до конца октября.