В Ленинске-Кузнецком суд вынес приговор 52-летнему местному жителю, который снова сел пьяным за руль. Как сообщает полиция Кузбасса, сотрудники ГИБДД остановили на одной из улиц автомобиль ВАЗ-2107. У водителя обнаружили признаки опьянения – освидетельствование подтвердило, что уровень алкоголя превышает норму.
По версии следствия, в январе этого года мужчина уже попадался пьяным за рулём и получил 10 суток ареста. Но это его не остановило. Суд назначил ему наказание по уголовной статье – 300 часов обязательных работ и лишение права управления транспортными средствами на 2,5 года.
Кроме того, автомобиль ВАЗ-2107, принадлежащий осуждённому, конфисковали в доход государства. Приговор уже вступил в силу