На станции Уба, примыкающей к станции Мереть Кузбасского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги, произошёл сход семи вагонов, гружённых углём. Вагоны не опрокинулись.
В результате происшествия повреждены железнодорожный путь и вагоны. Пострадавших нет.
– Ущерб составил более 1 млн рублей, – сообщает Восточное межрегиональное СУТ СК России.
Следователи Кемеровского следственного отдела на транспорте возбудили уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлёкшее крупный ущерб.
Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление полной картины произошедшего.