Кузбасскую медорганизацию в очередной раз оштрафовали за противопожарные нарушения. Руководство пояснило, что на устранение нет денег.
Мариинское подразделение Кузбасского клинического фтизиопульмонологического медицинского центра имени Копыловой опять попало под суд за нарушения. Как объяснили в Мариинском городском суде, в ноябре прошлого года пожарная инспекция нашла очередные проблемы в здании: на первом и втором этажах нет эвакуационных выходов, нет наружного противопожарного водоснабжения.
Больнице поручили устранить изъяны до 4 августа этого года, но работу не выполнили. Представитель заведения в суде пояснил, что функционирует только первый этаж, эвакуационные входы сделать невозможно, так как здание признано объектом культурного наследия. А на строительство пожарного водоснабжения нет денег.
Стационару грозил штраф от 150 до 200 тысяч рублей или закрытие на 90 суток. Суд пошел навстречу в связи с бедствующим положением заведения и назначил штраф ниже положенного – 75 тысяч рублей.