Мужчину из Севастополя привлекли к ответственности после того, как он перевозил упавшего в лужу ребенка в кузове пикапа.
Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Севастополя, стражи порядка узнали о случившемся во время мониторинга мессенджеров и соцсетей. Они нашли кадры с маленьким мальчиком, который стоял в кузове двигавшегося пикапа. Перевозка ребенка осуществлялась с грубейшим нарушением правил дорожного движения.
После случившегося правоохранители оперативно установили личность водителя.
– Нерадивым перевозчиком оказался 52-летний местный житель, который рассказал, что его 4-летний сын по дороге с рынка упал в лужу и, чтобы не пачкать салон иномарки, он решил привезти его домой в кузове, – сообщили в ведомстве.
"Отца года" привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. За свой поступок мужчине придется заплатить штраф в размере 3 000 рублей, передает ИА SevastopolMedia.
Кроме того, с информацией по данному инциденту ознакомятся в подразделении по делам несовершеннолетних. Мужчина рискует попасть под статью о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и встать на профилактический учет.