Специалисты в России не обнаружили связи между приемом парацетамола во время беременности и риском развития аутизма у плода.
Российские медики опровергли связь между приемом парацетамола во время беременности и развитием аутизма у детей.
Как пишет Telegram-канал Shot, опрошенные акушеры-гинекологи сообщили, что во всем мире парацетамол можно применять во время беременности.
Вместе с этим, по словам специалистов, это единственное безопасное средство для снижения температуры и купирования боли в этот период.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил о том, что медицинские специалисты будут информированы о возможных последствиях приема парацетамола во время беременности.
Отмечается, что на данный момент нет научно обоснованных данных, подтверждающих влияние парацетамола на развитие аутизма у будущего ребенка.