Очевидцы нашли мины рядом с двумя населенными пунктами в Липецкой области

В Липецкой области обнаружили пять взрывоопасных предметов недалеко от мест, где живут люди. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС, передает издание GOROD48.

Первый случай, связанный с обнаружением взрывоопасных предметов, произошел в минувшую пятницу, 19 сентября, в Тербунском районе. В карьере в селе Угрозы был найден снаряд. Полицейские оцепили территорию до прибытия пиротехнической группы. Население эвакуировать не стали.

А накануне, 22 сентября, в Тербунском районе пиротехникам вновь пришлось отправиться на вызов из-за четырех минометных мин. Их нашли в поле недалеко от деревни Плехановка.

Все пять взрывоопасных находок были уничтожены специалистами пиротехнической группы Управления ГПСС региона.

Комментарии для сайта Cackle