В Новосибирской области перед судом предстанет мошенница, обманувшая жителей Кузбасса и других сибирских регионов на пять миллионов рублей при продаже туров.
В Новосибирской области женщина предстанет перед судом за мошенничество, в результате которого пострадали 32 жителя сибирских регионов, среди них кузбассовцы. Об этом проинформировали МВД Медиа.
Сообщается, что в период с января по октябрь 2024 года 32-летняя правонарушительница предложила пострадавшим услуги по организации туров по России и за рубеж. Она заключала с ними устные соглашения, при этом стоимость туров значительно отличалась от цен, указанных на официальных сайтах гостиниц.
Злоумышленница получала деньги от клиентов, но не выполняла свои обязательства по бронированию билетов и отелей. После получения средств она прекращала общение с покупателями.
Уточняется, что общий ущерб от ее действий составляет пять миллионов рублей, сообщили в полиции.
В настоящее время данное дело передано на рассмотрение в местный суд.