Рост интереса к изделиям, изготовленным из человеческих останков, был зафиксирован в Великобритании.
Как пишет издание The Guardian со ссылкой на антрополога Бирса из Кембриджского университета, в последние годы наблюдается значительный рост продаж останков.
Уточняется, что многие товары, распространяемые через социальные сети, добыты нелегальными расхитителями могил.
Часть материалов поступает из Азии и Африки, а некоторые экземпляры могут датироваться XIX веком.
Известно, что в настоящее время сбытчики подобных товаров используют пробелы в законодательстве для осуществления продаж.
Согласно предоставленным данным, существует магазин, где можно приобрести кошельки, сделанные из человеческой кожи, заспиртованные тела сиамских близнецов, мумии и высушенные головы людей.
Владелец этого заведения отметил, что готов торговать любыми останками при условии, что они получены этичным путем.