Более 100 мигрантов прописались в российской "резиновой квартире" благодаря челябинке

Жительница Челябинска смогла "приютить" в своем жилье более ста иностранцев и граждан РФ. За свое гостеприимство она попала под уголовную статью.

Как рассказали в пресс-службе полиции Челябинска, сотрудники ведомства выявили фиктивную постановку на учет более 100 иностранных и российских граждан. Все они были прописаны в одной квартире, принадлежащей местной жительнице 1997 года рождения.

– В период с февраля 2024 года по июль 2025 года осуществила 77 фактов фиктивной регистрации иностранных и российских граждан в своей квартире, расположенной по улице Маршала Чуйкова. Таким образом, женщина прописала в своей квартире более 100 граждан, которые фактически там не проживали, – сообщили в пресс-службе.

Стражи порядка убедились, что в "резиновой квартире" мигрантов нет после осмотра жилья и беседы с соседями женщины. Все приезжие граждане были сняты с миграционного учета, а сама хозяйка квартиры стала фигуранткой уголовного дела по статьям 322.2 и 322.3 УК РФ. Об этом пишет издание "Курс Дела".

Комментарии для сайта Cackle