Следователи нашли в Сети видео, на котором мужчина избивает одного из постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов. О ситуации узнал глава российского СК Александр Бастрыкин.
Как рассказали в СУ СК РФ по Омской области, ведомство организовало проверку после появления в соцмедиа информации о нападении на пенсионера в интернате.
– 10 июня в социальных сетях размещено видео, на котором молодой человек наносит удары пожилому постояльцу Крутинского дома-интерната, – сообщили в пресс-службе.
Теперь стражам порядка предстоит выяснить все обстоятельства и причины инцидента. Также они дадут оценку действиям нападавшего и работников администрации учреждения. Ситуация может обернуться уголовной статьей о халатности.
На публикацию отреагировал и председатель российского Следкома Александр Бастрыкин. Он поручил возбудить уголовное дело в связи с избиением пенсионера. Вместе с тем он потребовал от руководителя регионального ведомства предоставить ему доклад об установленных обстоятельствах. Об этом пишет издание "Город55".