Волгоградка пыталась зарезать любимого на глазах проходившего мимо прокурора

Женщина, вооруженная ножом, пыталась зарезать убегавшего от нее мужчину на волгоградской улице. На помощь раненому гражданину пришел работник прокуратуры, который случайно оказался рядом.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, инцидент случился в Волгограде накануне, 15 мая. В утренние часы заместитель прокурора Советского района находился на улице им. Чебышева около дома № 46 г, когда увидел пробегавших мимо граждан. На глазах правоохранителя раненный в левое предплечье мужчина убегал от женщины, в руке которой был нож. Как уточняет издание "НовостиВолгограда.ру", вооруженная женщина гналась за своим возлюбленным.

– Работник прокуратуры пресек противоправные действия, приняв меры к задержанию злоумышленницы и оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, – сообщили в ведомстве.

За свой поступок волгоградка попала под уголовную статью. Речь идет об умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия (п."в" ч.2 ст.115 УК РФ). Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела.

Пресс-служба не уточняет, по какой причине женщина пыталась зарезать мужчину на улице.

Комментарии для сайта Cackle