В РФ в продаже появились "шапочки" от куличей. Глазурь с пасхальной посыпкой предприниматели оценили в 690 рублей.
В преддверии православного праздника в продаже стали появляться на только традиционные куличи, но и необычные варианты этого десерта. Пекари-креативщики создают куличи со вкусом синнабона, "дубайские" куличи, основанные на популярном лакомстве дубайский шоколад, а также куличи "красный бархат" с яркой начинкой.
Вместе с тем россияне смогут приобрести и такой необычный продукт, как "шапочки" от куличей. Самой праздничной выпечки в этом товаре нет, только глазурь и сахарная посыпка. Об этом пишет издание Properm.ru.
– Это глазурь с пасхальной посыпкой, снятая с кулича и поданная как самостоятельный десерт. Упакована красиво, с намеком на эксклюзив. Вес – 130 граммов. Цена – 690 рублей, – передает СМИ.
Бизнесмены посчитали, что некоторые россияне покупают куличи только ради "верхушки", поэтому решили продавать их отдельно.