На побережье Черного моря произошли выбросы белого вещества. По предварительным данным, это пальмовое масло.
На черноморском побережье Краснодарского края, на Бугазской косе между станицей Благовещенской (город Анапа) и поселком Волна (Темрюкский район) 5 и 6 апреля было обнаружено вещество белого цвета. Выбросы растянулись примерно на 10 километров береговой линии.
Основная масса вещества появилась на берегу 5 апреля. В воскресенье, 6 апреля, новых выбросов практически не наблюдалось.
Предварительный анализ специалистов показал, что обнаруженное вещество – пальмовое масло. Для точного определения состава и источника загрязнения сотрудники природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора взяли пробы, передает оперативный штаб Краснодарского края.