Названа причина вылета приземлившегося на брюхо грузового самолета за пределы посадочной полосы, в результате которого один человек попал в больницу.
Один человек был госпитализирован в результате жесткой посадки грузового самолета Ан-12, который, упав на брюхо, вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и, протаранив сугроб, опрокинулся на бок в аэропорту Нового Уренгоя в ЯНАО. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения региона. Не уточняется, является ли пострадавший одним из восьми членов экипажа, находившихся на борту во время жесткой посадки.
В прокуратуре сообщили, что причиной вылета самолета за пределы посадочной полосы стал надлом левой стойки шасси. По данным Telegram-канала Baza, за два дня до аварии экипаж самолета Ан-12 столкнулся с подобной проблемой, однако в тот момент работа шасси нормализовалась после пролета нескольких кругов вокруг аэропорта.
Ранее редакция VSE42.Ru делилась кадрами аварийной посадки грузового самолета в аэропорту Нового Уренгоя.