Пожилая москвичка лишилась более 200 тысяч рублей, поверив в легенду про маньяка, который убивает бабушек.
Несколько дней назад 82-летняя жительница Савеловского района Москвы ответила на звонок с неизвестного номера. Голос из телефона представился участковым и заявил, что сейчас в районе, где живет пенсионерка, орудует некий "кавказский маньяк". Злоумышленник вооружен ножом, которым убивает пожилых женщин, подкрадываясь к ним со спины. "Участковый" призвал москвичку связаться с ним, если она окажется в опасности.
Спустя время раздался еще один звонок – теперь неизвестный требовал от пенсионерки отдать ему полмиллиона рублей, угрожая расправой. Испуганная женщина позвонила лже-участковому, который перевел москвичку на "следователя".
Уже он предложил пенсионерке помочь полиции поймать страшного преступника: для этого ей нужно было отдать курьеру 234 000 рублей. Испуганная москвичка выполнила все требования, но вскоре поняла, что ее обманули, и обратилась уже к настоящим стражам порядка.
Как пишет Telegram-канал Mash, аферисты могут звонить и другим гражданам, рассказывая легенду о "кавказском маньяке", меняя лишь город, где он орудует.