РЕКЛАМА

Ожидавший свою казнь более полувека японец получит около 129 млн рублей компенсации

Невиновный в преступлении японец, ожидавший исполнения приговора более полувека, получит около 129 миллионов рублей в качестве моральной компенсации.

Суд в Японии принял решение о выплате компенсации в размере около 129 миллионов рублей 89-летнему Ивао Хакамате, который провел в тюрьме почти полвека без оснований. Об этом проинформировало агентство Kyodo.

Напомним, в 1966 году мужчину задержали по подозрению в убийстве четырех человек. После длительных допросов он признался в преступлении, но в суде заявил, что признание было получено под давлением. Тем не менее, его приговорили к смертной казни.

В 2014 году началось новое рассмотрение дела. Проведенная экспертиза подтвердила, что ДНК обвиняемого не совпадает с образцами, найденными на месте преступления.

В сентябре 2024 года мужчину полностью оправдали, обнаружив три случая подделки доказательств.

Ранее редакция VSE42.RU писала о том, что бывший профессиональный боксер из Японии, обвиняемый в убийстве своего начальника, его жены и двоих детей, потребовал многомиллионную компенсацию от правительства за свое незаконное пребывание в тюрьме.

Фото: HAYASHI KANNA on Unsplash
Реклама
Top 10 most famous actresses of Asian descent
Реклама
The impressive properties of ginger
Реклама
Which houseplants should be treated with caution
Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living
Реклама
The most beautiful Hollywood actresses
Реклама
Oprah Winfrey bought the houses at an incredible price. How much?
Реклама
Healing features of onions: how socks and onions are connected
Реклама
A man bought a watermelon, that's what surprised him
Реклама
Signs of the zodiac that can get rich in the middle of summer
Реклама
These plus size models want to imitate
Комментарии для сайта Cackle