В Симферополе задержали водителя попавшего в смертельное ДТП автобуса. Следствие готовится предъявить ему обвинение.
В Симферополе водитель рейсового автобуса задержан по подозрению в ДТП, в результате которого погибли шесть пассажиров, а 15 взрослых и восемь детей получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.
На месте происшествия проведены следственные действия, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели и пострадавшие. Изъята документация автотранспортного предприятия, касающаяся технического состояния автобуса, предрейсового осмотра водителя и обслуживания транспортного средства.
На данный момент следствие готовится предъявить обвинение водителю. После этого планируется ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения, передает СК РФ.
Ранее редакция VSE42.Ru писала, что следователи возбудили два уголовных дела после смертельного ДТП с автобусом в Симферополе.