Жительница Ижевска предстала перед лицом правосудия после нападения на гостью своего соседа. Женщина обезобразила лицо оппонентки разбитым стеклом.
Как рассказали в объединенной пресс-службе судов Удмуртии, Устиновский районный суд ознакомился с уголовным делом 32-летней жительницы Ижевска, обвиняемой по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ. Речь идет об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица.
По данным суда, в июле 2024 года женщина находилась в квартире своего соседа, где у нее произошла ссора с еще одной гостьей. Гражданка напала на соперницу на почве личных неприязненных отношений, вызванных чувством ревности к соседу.
– Руками и ногами нанесла множество ударов по голове, телу и конечностям его гостье, а также разбитым стеклянным бокалом нанесла удар по лицу потерпевшей, причинив ей сильную физическую боль, нравственные страдания и телесное повреждение характера резаной раны на правой половине лица, вызвавшее его неизгладимое обезображивание, – сообщили в пресс-службе.
В итоге суд признал женщину виновной и отправил ее в исправительную колонию общего режима. Там она проведет полгода. Об этом пишет издание Udm-info.